Секреты успеха свадебной фотографии

Свадебные фотографии, как и фильм, рассказывают историю любви.
Пара хочет запечатлеть самый счастливый день в их жизни, чтобы потом делиться им с семьей и друзьями долгие годы.
У свадебного фотографа особая миссия — увековечить романтическую историю невесты и жениха.
Создать для влюбленных красивые, эмоциональные воспоминания вам помогут следующие советы:

1
Изучите своего клиента
Узнайте получше характер пары. Работаете ли вы с энергичной невестой или тихой и застенчивой, готовясь к съемке, продумайте возможные позы и сцены, соответствующие особенностям характера.
2
Срежиссируйте сцену
Чтобы выглядеть естественно, пара должна чувствовать себя спокойно и комфортно. Для этого используйте небольшие трюки: попросите их пошутить или сказать друг другу, что им больше всего нравится друг в друге. От этого они будут искренне улыбаться и смеяться. Вместо того, чтобы попросить пару поцеловать друг друга, попросите их пройтись, а затем самим выбрать момент, чтобы обнять и поцеловать друг друга.
3
Держите максимум под контролем
Конечно, невозможно абсолютно все держать под контролем, но есть некоторые элементы, которые вы можете контролировать для получения лучшего снимка — свет, фон, реквизиты. Например, поработайте над атмосферой в комнате невесты — создайте чистое, открытое, наполненное светом пространство для создания законченной композиции.
4
Внимание к деталям
Пара проводят месяцы, планируя свадьбу, размышляя над деталями. Фотографируйте место и окрестности, накрытие стола, цветочные композиции и декор, снимайте моменты, как разворачивается день. Это добавит уникальности каждой свадебной истории.
5
Внесите разнообразие в классические снимки
Часто пара просит сделать стандартные свадебные снимки, чтобы запомнить тот волнующий момент ожидания, предшествующий церемонии. Например, платье невесты, висящее на окне. Правильное освещение и реквизиты помогут адаптировать даже классическое фото к каждой паре.
6
Растворитесь в толпе
Фотографируя обстановку и гостей, попробуйте стать незаметным, раствориться в толпе. Люди волнуются и принимают неестественные позы, когда видят, что их снимают. Если есть возможность, возьмите с собой маленькую камеру - так вас будет менее заметно, а снимки получатся максимально естественными.