КОММЕРЧЕСКАЯ РЕТУШЬ ФОТОГРАФИЙ

Освой творческую профессию, которая позволяет заниматься любимым делом, быть востребованным на рынке и стать географически свободным.
Практический онлайн-курс
Старт 17 июня 2020
2 месяца обучения.
Смотри прямой эфир раз в неделю по средам или в записи в любое удобное время.
Практика.
Домашние задания, которые не стыдно положить в портфолио.
Поддержка 24/7.
Чат с одногруппниками и добрый преподаватель, который ответит на все твои вопросы во время и даже после курса.
Кому подойдет этот курс?
  • Фотографам.
    Начинающим и практикующим. Освой каждый этап обработки и научись делегировать рутинные задачи ретушеру.
  • Ретушёрам
    Начинающим и практикующим. Систематизируй знания, повысь навыки, скорость работы и компетенции, научись работать согласно тех.заданию и зарабатывать на обработке фотографий.
  • Визажистам
    Курс поможет довести картинку до совершенства: сделать нужную тушевку, поправить тон и текстуру кожи, макияж, добавить сияния.
  • Творческим людям.
    Если ты хочешь получить новую и интересную творческую профессию, специалисты которой остро востребованы на рынке.
Практика — основа обучения.
Мы разработали программу так, чтобы студенты после изучения курса смогли начать обрабатывать фотографии быстро и качественно.

Программы
Научись использовать Adobe Photoshop и Adobe Lightroom на профессиональном уровне.
Вкус.
Используй техники ретуши и цветокоррекции не в ущерб вкусу и визуальному восприятию фотографии.
Актуальные техники.
Узнай, как анализировать фотографии и применять нужный способ коррекции.
Ретушь
Изучи способы коррекции тона кожи и волос.
Цветокоррекция
Узнай, что такое баланс белого, как его устанавливать добиваться нужного цвета.
Работа с клиентами
Научись умело решать поставленные заказчиком задачи.
Программа курса.
1
ЗАНЯТИЕ 1
Организация работы в программе Lightroom. Узнай, как организовать и сортировать фотографии, зачем нужны ключевые слова, горячие клавиши и коллекции, как импортировать фотографии, поиск и восстановление потерянных файлов и каталогов, настройки программы.
2
ЗАНЯТИЕ 2
Практика обработки при естественном и искусственном освещении.
Научись анализировать гистограмму, устанавливать баланс белого, работать во вкладке Basic. Узнай о цветовой гармонии, свойствах цвета и основных закономерностях в работе с HSL и Camera Calibration и др.
3
ЗАНЯТИЕ 3
Пакетная цветокоррекция фотографий, обработка в едином стиле.
Научись создавать, загружать пресеты, синхронизировать настройки, работать со снэпшотами и экспортировать фотографии. Изучи настройки для публикации в интернет.
4
ЗАНЯТИЕ 4
Интерфейс Adobe Photoshop, основные настройки.
Научись работе со слоями, алгоритм работы с кривыми. Начни погружаться в основы ретуши.
5
ЗАНЯТИЕ 5
Ретушь.
Изучи техники частотного разложения и dodge and burn.
6
ЗАНЯТИЕ 6
Продолжай прокачивать навыки в детальной ретуши: волосы, губы, ногти, глаза и т.п.
Узнай что такое скинтон и как его корректировать.
7
ЗАНЯТИЕ 7
Пластика. Потоковая ретушь.
Узнай, как корректировать фигуру и черты лица.
Изучи лайфхаки скоростной и потоковой ретуши.
8
ЗАНЯТИЕ 8
Диплом.
Узнай, как сохранять фотографии для публикации в Интернет.
Занятие-диалог: получи ответы на все оставшиеся вопросы.
Алина Байкова
Преподаватель курса, практикующий коммерческий ретушёр.
Ее работы публиковались в журналах L'Officiel, ΛWΛKE magazine, Style Wedding, Elegant, Vulkan Magazine, SHUBA magazine и многих других.

На своем курсе Алина соединяет использование технических приемов с визуальным восприятием и вкусом, согласно трендам. Она прокачает твою насмотренность и видение что «хорошо», а что «плохо».

Портфолио преподавателя
На протяжении курса тебя ждет:
1
Закрытая группа и чат единомышленников и заботливая помощь на каждом этапе обучения.
2
Групповые разборы домашних работ в «живом» формате с ответами на вопросы и запись эфира, которая будет доступна навсегда.
3
Дополнительные материалы в виде конспектов, сервисов и прочих полезностей.
4
Диплом о прохождении курса при выполнении всех ДЗ.
Работы студентов.
Отзывы студентов
Здесь то, что пишут наши выпускники о курсе :)
  • Хочу выразить благодарность преподавателю Алине Байковой за прекрасный курс по коммерческой ретуши. Курсов по фотошопу существует 100500, но очень важно найти именно своего преподавателя, с которым будешь на одной волне))) Я очень рада, что таким оказалась Алина! Помимо того, что Алина монстр Фотошопа, она еще и очень добрая и милая девушка))))Объясняет все очень емко, подробно, доступно:) У меня в голове появилась четкая структура и логика, по которой я теперь буду ретачить.
  • Умела ли я раньше ретушировать? Не особо, использовала "метод тыка". Сейчас я боготворю частотку, добиваю dodge&burn и учусь создавать action. Если вам не знакомы эти слова, то вам определенно сюда! И, кстати, не знаю, как в других школах, но Фотоколледжная семья своих не бросает - мы до сих пор на связи, списываемся и консультируемся не только с Алиной, но и со своими однокурсниками. Кто хочет попасть в Фотоколледжную семью? Welcome)
    фотограф
  • Я пришла на курс по ретуши с абсолютного нуля. А сейчас я знаю, что могу многое. Алина дала всё то, что заявлено в курсе, а еще она тщательно проверяет домашки и следит, чтобы ученики взяли всё, что есть на курсе. Просто просмотреть курс не получится, после каждого занятия надо делать задания. Но результат того стоит! Кроме того, Алина всегда отвечала на все вопросы, какими бы глупыми она ни казались. Благодарна, очень благодарна за этот курс! И, конечно, очень его рекомендую!
  • Алина старается всегда объяснить учебный материал так, чтобы все поняли, а если непонятно можно писать вопросы во время занятия и после, почти что в любое время. Алина часто онлайн и практически сразу старается ответить на вопросы!!! Это огромный плюс для меня, за что отдельное спасибо! кроме того, у студентов остается доступ к просмотру занятий, и что огромный бонус, что Алине можно писать и задавать вопросы, советоваться и после окончания учебы.
  • Одно время считала, что нет смысла идти на курс, ведь в интернете столько информации, столько видеоуроков. Теперь после прохождения курса однозначно могу сказать - видео на ютубе это конечно замечательно, но идти учиться именно к преподавателю надо обязательно, нет ничего ценнее обратной связи по домашним заданиям и его личного опыта ! В процессе обучения поняла, что я просто ооооочень много чего делала неправильно, именно из-за этого ретушь занимала у меня столько времени и казалась адски выматывающим процессом. Алина даёт очень много полезной информации, все раскладывает по полочкам, делится лайфхаками для ускорения каких-то этапов и чётко говорит, где нельзя халявить и чем это чревато. Очень подробно разбирает каждое домашнее задание, все ошибки, подсказывает , что, где и как она бы поправила. На все вопросы мы получили ответы. Хочется выразить огромную благодарность! Теперь, когда есть такая крутая база знаний, остаётся только набивать руку!
    фотограф
  • Для меня ретушь была с нуля. Страшно было даже начинать в ней разбираться. Но благодаря чуткому, внимательному и индивидуальному подходу Алины, свет в конце ретушь-туннеля начал появляться! Конечно надо много ещё практиковаться и для себя определить методы которые больше понравятся, но это уже не так страшно и зависит от собственного упорства! Спасибо огромное за эти занятия и за постоянную поддержку!!!
    фотограф, стилист, продюсер
Почему онлайн?
Не волнуйся, ни один твой вопрос не останется без ответа. Наш чуткий преподаватель на связи почти 24/7 и она не успокоится, пока ты не усвоишь материал.

Мы выбрали онлайн, чтобы тебе можно было всегда пересмотреть записи, перемотать видео снова и снова. А еще возвращаться к тому моменту, который потребовался в работе или разглядеть тщательно любую мелкую деталь.

В живом обучении таких преимуществ нет.
Стартуем 17 июня 2020
Занятия проходят онлайн каждую среду с 19 до 22 часов.
Стоимость курса
Стандарт
  • Добавление в закрытую группу
  • Трансляция и записи курса
  • Разбор домашнего задания
  • Общий чат с преподавателем и одногруппниками
18.900
11.900
Записаться
Премиум
  • Добавление в закрытую группу
  • Трансляция и записи курса
  • Разбор домашнего задания
  • 6 индивидуальных консультаций с преподавателем и поддержка на протяжении всего курса
  • Личный куратор-координатор
  • Составление портфолио
  • Взаимодействие с клиентами: поиск, общение, продажи
Бесценно
30.000
Записаться
Click to order
Здравствуйте! Готовы помочь вам.
Свяжитесь с нами!
Telegram
WhatsApp
VK
Phone